今年の試合結果。2018年の試合結果は PAST RESULT へ移動しました。
2019年
全試合結果 | 県リーグ3部 | 彩の国カップ|クラブ選手権

2019年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区) 順位表

チーム名 アル
ラト
ニッ
MM
鶴ヶ
越生
所沢
初雁
DN
アゼ
SN
小手
1 アルドール
 

3-3

1-1
2
0 2 0 4 4 0
2 狭山ラトルズ
 

5-0

1-1
4 1 1 0 6 1 5
3 チームニッポン
 

1-3

1-1
1 0 1 1 2 4 -2
4 MMサントス
 

3-1

4-1
6 2 0 0 7 2 5
5 鶴ヶ島SC
3-3

1-1
2 0 2 0 4 4 0
6 越生SC
 

1-4

4-2
3 1 0 1 5 6 -1
7 FCソウル所沢
 

2-2

2-0
4 1 1 0 4 2 2
8 初雁武蔵野
 

0-5

0-3
0 0 0 2 0 8 -8
9 FC DNP
 

1-1

2-2
2 0 2 0 3 3 0
10 アゼィリア2nd
 

0-2

0-1
0 0 0 2 0 3 -3
11 SNFC
1-1

2-4
1 0 1 1 3 5 -2
12 FC小手指
 

3-0

1-0
6 2 0 0 4 0 4



  
2019年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区)

会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
1

4/7
毛呂山総合
(越生SC)
10:00 MMサントスFC 3-1 チームニッポン
12:00 FCソウルトコロザワ 2-0 狭山アゼィリア2nd  
14:00 越生サッカークラブ 4-2 SNFC  
狭山柏原A
(狭山ラトルズ)
10:00 アルドール狭山FC 3-3 鶴ヶ島サッカークラブ
12:00 初雁武蔵野SC 0-3 FC小手指
14:00 狭山ラトルズSC 1-1 FC DNP
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
2

4/14
狭山柏原A
(アルドール)
10:00 鶴ヶ島サッカークラブ 1-1 チームニッポン
12:00 FC DNP 2-2 FCソウルトコロザワ
14:00 アルドール狭山FC 1-1 SNFC
所沢北野
(FC小手指)
10:00 狭山ラトルズSC 5-0 初雁武蔵野SC
12:00 越生サッカークラブ 1-4 MMサントスFC
14:00 FC小手指 1-0 狭山アゼィリア2nd 副審
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
3

4/21
狭山柏原A
(SNFC)
10:00 チームニッポン - 越生サッカークラブ 副審
12:00 FC小手指 - 狭山ラトルズSC
14:00 SNFC - 鶴ヶ島サッカークラブ
柏原多目的
(MMサントス)
10:00 FC DNP - 狭山アゼィリア2nd
12:00 FCソウルトコロザワ - 初雁武蔵野SC
14:00 MMサントスFC - アルドール狭山FC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
4

4/28
所沢北中1
(FCソウル)
10:00 SNFC - 狭山ラトルズSC
12:00 アルドール狭山FC - FC小手指
14:00 FCソウルトコロザワ - 越生サッカークラブ
柏原多目的
(鶴ヶ島SC)
10:00 MMサントスFC - FC DNP
12:00 チームニッポン - 狭山アゼィリア2nd
14:00 鶴ヶ島サッカークラブ - 初雁武蔵野SC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
5

5/5
川越安比奈
(SNFC)
10:00 初雁武蔵野SC - FC DNP
12:00 MMサントスFC - 鶴ヶ島サッカークラブ
14:00 SNFC - チームニッポン
柏原多目的
(越生SC)
10:00 FC小手指 - FCソウルトコロザワ 副審
12:00 狭山アゼィリア2nd - 狭山ラトルズSC  
14:00 越生サッカークラブ - アルドール狭山FC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
6

5/19
所沢北野
(FC小手指)
10:00 SNFC - FCソウルトコロザワ
12:00 MMサントスFC - 狭山ラトルズSC
14:00 FC小手指 - チームニッポン
柏原多目的
(アルドール)
10:00 狭山アゼィリア2nd - 鶴ヶ島サッカークラブ
12:00 越生サッカークラブ - FC DNP
14:00 アルドール狭山FC - 初雁武蔵野SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
7

5/26
所沢北中2
(MMサントス)
10:00 鶴ヶ島サッカークラブ - FC DNP
12:00 FC小手指 - 越生サッカークラブ
14:00 MMサントスFC - 初雁武蔵野SC  
リバーサイド
(ニッポン)
10:00 狭山アゼィリア2nd - SNFC
12:00 FCソウルトコロザワ - アルドール狭山FC 副審
14:00 チームニッポン - 狭山ラトルズSC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
8

9/8
リバーサイド
(鶴ヶ島SC)
10:00 鶴ヶ島サッカークラブ - FC小手指
12:30 チームニッポン - FC DNP
堀兼上赤坂
(アゼィリア2nd)
10:00 アルドール狭山FC - 狭山ラトルズSC
12:30 狭山アゼィリア2nd - 越生サッカークラブ 副審
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 FCソウルトコロザワ - MMサントスFC
12:30 初雁武蔵野SC - SNFC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9

9/15
リバーサイド
(鶴ヶ島SC)
10:00 チームニッポン - 初雁武蔵野SC
12:00 狭山ラトルズSC - 越生サッカークラブ
14:00 鶴ヶ島サッカークラブ - FCソウルトコロザワ
柏原多目的
(FC DNP)
10:00 MMサントスFC - FC小手指
12:00 狭山アゼィリア2nd - アルドール狭山FC
14:00 FC DNP - SNFC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10

9/22
狭山柏原A
(狭山ラトルズ)
10:00 チームニッポン - アルドール狭山FC
12:00 SNFC - MMサントスFC
14:00 狭山ラトルズSC - FCソウルトコロザワ
柏原多目的
(FC DNP)
10:00 越生サッカークラブ - 鶴ヶ島サッカークラブ
12:00 初雁武蔵野SC - 狭山アゼィリア2nd
14:00 FC DNP - FC小手指  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
11

9/29
柏原多目的
(FCソウル)
10:00 FC DNP - アルドール狭山FC
12:00 狭山ラトルズSC - 鶴ヶ島サッカークラブ
14:00 FCソウルトコロザワ - チームニッポン
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 狭山アゼィリア2nd - MMサントスFC
12:00 SNFC - FC小手指
14:00 初雁武蔵野SC - 越生サッカークラブ
HOME>MATCH
このサイトに掲載されている文章、写真、画像等の無断借用、転載は禁止いたします。