今年の試合結果。2018年の試合結果は PAST RESULT へ移動しました。
2019年
全試合結果 | 県リーグ3部 | 彩の国カップ|クラブ選手権

2019年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区) 順位表

チーム名 ラト
所沢
MM
鶴ヶ
ニッ
小手
越生
SN
DN
初雁
アゼ
アル
1 狭山ラトルズ
1-0

4-0

3-1

7-0

1-1

5-0

4-1

 
19 6 1 0 25 3 22
2 FCソウル所沢
2-2

2-1

3-1

2-2

1-0

2-0

17-0
17 5 2 0 29 6 23
3 MMサントス
0-1

3-4

3-1

4-1

2-1

5-3

3-2
15 5 0 2 20 13 7
4 鶴ヶ島SC
4-3

1-1

0-4

5-1

2-0

2-1

3-3
14 4 2 1 17 13 4
5 チームニッポン
0-4

1-3

1-1

3-1

2-1

5-0

2-0

 
13 4 1 2 14 10 4
6 FC小手指
1-3

2-2

1-3

1-2

3-0

1-0

3-2
10 3 1 3 12 12 -1
7 越生SC
1-2

1-4

1-2

2-1

4-2

2-3

3-1
9 3 0 4 14 15 -1
8 SNFC
0-7

1-3

4-0

0-5

2-4

2-1

1-1
7 2 1 4 10 21 -11
9 FC DNP
1-1

2-2

1-2

1-5

3-2

1-3

1-2

 
5 1 2 4 10 17 -7
10 初雁武蔵野
0-5

0-1

3-5

0-2

0-3

3-1

1-1
4 1 1 5 7 18 -11
11 アゼィリア2nd
1-4

0-2

1-2

0-2

0-1

1-2

2-1

 
3 1 0 6 5 14 -9
12 アルドール
 

0-17

2-3

3-3

2-3

1-3

1-1

1-1
3 0 3 4 10 31 -21



  
2019年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区)

会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
1

4/7
毛呂山総合
(越生SC)
10:00 MMサントスFC 3-1 チームニッポン
12:00 FCソウルトコロザワ 2-0 狭山アゼィリア2nd  
14:00 越生サッカークラブ 4-2 SNFC  
狭山柏原A
(狭山ラトルズ)
10:00 アルドール狭山FC 3-3 鶴ヶ島サッカークラブ
12:00 初雁武蔵野SC 0-3 FC小手指
14:00 狭山ラトルズSC 1-1 FC DNP
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
2

4/14
狭山柏原A
(アルドール)
10:00 鶴ヶ島サッカークラブ 1-1 チームニッポン
12:00 FC DNP 2-2 FCソウルトコロザワ
14:00 アルドール狭山FC 1-1 SNFC
所沢北野
(FC小手指)
10:00 狭山ラトルズSC 5-0 初雁武蔵野SC
12:00 越生サッカークラブ 1-4 MMサントスFC
14:00 FC小手指 1-0 狭山アゼィリア2nd 副審
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
3

4/21
狭山柏原A
(SNFC)
10:00 チームニッポン 2-1 越生サッカークラブ 副審
12:00 FC小手指 1-3 狭山ラトルズSC
14:00 SNFC 4-0 鶴ヶ島サッカークラブ
柏原多目的
(MMサントス)
10:00 FC DNP 1-2 狭山アゼィリア2nd
12:00 FCソウルトコロザワ 1-0 初雁武蔵野SC
14:00 MMサントスFC 3-2 アルドール狭山FC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
4

4/28
所沢北中1
(FCソウル)
10:00 SNFC 0-7 狭山ラトルズSC
12:00 アルドール狭山FC 2-3 FC小手指
14:00 FCソウルトコロザワ 2-1 越生サッカークラブ
柏原多目的
(鶴ヶ島SC)
10:00 MMサントスFC 2-1 FC DNP
12:00 チームニッポン 2-0 狭山アゼィリア2nd
14:00 鶴ヶ島サッカークラブ 2-0 初雁武蔵野SC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
5

5/5
川越安比奈
(SNFC)
10:00 初雁武蔵野SC 3-1 FC DNP
12:00 MMサントスFC 3-4 鶴ヶ島サッカークラブ
14:00 SNFC 0不戦5 チームニッポン
柏原多目的
(越生SC)
10:00 FC小手指 2-2 FCソウルトコロザワ 副審
12:00 狭山アゼィリア2nd 1-4 狭山ラトルズSC  
14:00 越生サッカークラブ 3-1 アルドール狭山FC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
6

5/19
所沢北野
(FC小手指)
10:00 SNFC 1-3 FCソウルトコロザワ
12:00 MMサントスFC 0-1 狭山ラトルズSC
14:00 FC小手指 1-3 チームニッポン
柏原多目的
(アルドール)
10:00 狭山アゼィリア2nd 1-2 鶴ヶ島サッカークラブ
12:00 越生サッカークラブ 2-3 FC DNP
14:00 アルドール狭山FC 1-1 初雁武蔵野SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
7

5/26
所沢北中2
(MMサントス)
10:00 鶴ヶ島サッカークラブ 5-1 FC DNP
12:00 FC小手指 1-2 越生サッカークラブ
14:00 MMサントスFC 5-3 初雁武蔵野SC  
リバーサイド
(ニッポン)
10:00 狭山アゼィリア2nd 1-2 SNFC
12:00 FCソウルトコロザワ 17-0 アルドール狭山FC 副審
14:00 チームニッポン 0-4 狭山ラトルズSC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
8

9/8
リバーサイド
(鶴ヶ島SC)
10:00 鶴ヶ島サッカークラブ - FC小手指
12:30 チームニッポン - FC DNP
堀兼上赤坂
(アゼィリア2nd)
10:00 アルドール狭山FC - 狭山ラトルズSC
12:30 狭山アゼィリア2nd - 越生サッカークラブ 副審
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 FCソウルトコロザワ - MMサントスFC
12:30 初雁武蔵野SC - SNFC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9

9/15
リバーサイド
(鶴ヶ島SC)
10:00 チームニッポン - 初雁武蔵野SC
12:00 狭山ラトルズSC - 越生サッカークラブ
14:00 鶴ヶ島サッカークラブ - FCソウルトコロザワ
柏原多目的
(FC DNP)
10:00 MMサントスFC - FC小手指
12:00 狭山アゼィリア2nd - アルドール狭山FC
14:00 FC DNP - SNFC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10

9/22
狭山柏原A
(狭山ラトルズ)
10:00 チームニッポン - アルドール狭山FC
12:00 SNFC - MMサントスFC
14:00 狭山ラトルズSC - FCソウルトコロザワ
柏原多目的
(FC DNP)
10:00 越生サッカークラブ - 鶴ヶ島サッカークラブ
12:00 初雁武蔵野SC - 狭山アゼィリア2nd
14:00 FC DNP - FC小手指  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
11

9/29
柏原多目的
(FCソウル)
10:00 FC DNP - アルドール狭山FC
12:00 狭山ラトルズSC - 鶴ヶ島サッカークラブ
14:00 FCソウルトコロザワ - チームニッポン
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 狭山アゼィリア2nd - MMサントスFC
12:00 SNFC - FC小手指
14:00 初雁武蔵野SC - 越生サッカークラブ
HOME>MATCH
このサイトに掲載されている文章、写真、画像等の無断借用、転載は禁止いたします。